Auction 945T, Lot # 53
Lote de 5 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos calados, asientos en bejuco tejido, chambranas en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con motivos florales, pináculos y remates superiores a manera de cartela. Presenta marcas y desgaste. Estimado $ 6,000-8,000